VISI

Mewujudkan insan akademisi TSM yang handal, cerdas, dan kreatif dalam implementasi pemasaran.

 

MISI

  1. Meningkatkan solidaritas antar Internal, komunitas dan seluruh kolega IMA Campus Network se-DKI Jakarta.
  2. Menyalurkan pengetahuan, baik dalam bentuk praktis maupun teoritis di bidang pemasaran guna bersaing di era bisnis yang semakin kompetitif.
  3. Mengembangkan pengalaman berorganisasi serta memperluas jaringan antar sesama praktisi, akademisi maupun profesional di bidang pemasaran.

IMA 2019/2020
“Creativity at its finest notion”

Berdiri pada tanggal 20 Mei 1996, IMA telah memiliki beberapa Chapter di seluruh Nusantara, IMA juga merupakan anggota pendiri dari Asia Marketing Federation (AMF) yang juga bagian dari World Marketing Association (WMA).

 

IMA melakukan berbagai kegiatan yang mencakup berbagai acara dan inisiatif intelektual yang berhubungan dengan penciptaan jenjang kerja, berbagai pengetahuan, dan memperbaiki praktek-praktek pemasaran dengan konsep pemasaran ke seluruh nusantara.

IMA Sub Chapter Trisakti School of Management (IMA SC TSM) merupakan organisasi yang terbentuk atas kerjasama tiga pihak yaitu: Trisakti School of Management, IMA DKI, dan IMA Pusat.

Sempat vakum dan kembali aktif pada tahun 2019, kini IMA SC TSM telah memiliki 26 staff kepengurusan baik dari TSM Kampus Jakarta maupun Kampus Bekasi.

  1. Welcome Party Internal: Acara penyambutan staff baru IMA Sub Chapter Trisakti School of Management 2020/2021.
  2. Position Handover: Serah Terima Jabatan, merupakan acara penyerahan jabatan dari kepengurusan lama terhadap kepengurusan baru.
  3. Online & Offline Seminar:
  • Knowing Consumer Psychology during Pandemic Transition (October 2020),
  • How to Survive The Crisis During the Pandemic (March 2021),
  • Strategic Digital Marketing in New Normal Era (May 2021).
  1. Marketing Plan Competition (Internal): Kompetisi perencanaan pemasaran yang diadakan setiap tahunnya diikuti oleh para Mahasiswa TSM.
  2. National Business Plan Competition (External): Kompetisi perencanaan bisnis tingkat perguruan tinggi yang diadakan setiap tahunnya yang diikuti oleh berbagai kampus.
  3. Focus Group Discussion (Internal): Diskusi kelompok dimana setiap tim akan diberikan topik dan memaparkan pro dan kontra terhadap topik yang diberikan.
  4. Coaching Clinic: Diadakan untuk memberikan edukasi mengenai marketing dan business, serta memberikan pelatihan dalam berkompetisi di bidang marketing dan business.
  5. Marketing Education via Social Media: Memberikan edukasi di bidang marketing melalui Social Media IMA seperti Instagram dan Line@.
  6. Character Building: Merupakan kegiatan tahunan, dalam rangka pembentukan karakter setiap pengurus.
  7. Gathering with IMA Pusat: Merupakan kegiatan yang diadakan IMA Pusat untuk membangun jaringan dengan anggota IMA Pusat.
  8. TSM Economic Days – Collaboration with Senat Mahasiswa: Program kerja ini merupakan kolaborasi IMA dengan Panitia Economic Days dalam rangka mengadakan kompetisi berkaitan dengan debat di bidang Marketing.
  9. Company Visit: Mengunjungi perusahaan, dimana mahasiswa akan diperkenalkan wawasan mengenai marketing dan business secara langsung.

Badan Kepengurusan IMA SC TSM 2023/2024

JabatanNamaNIMNomor Whatsapp
KetuaBintang Afrilia Deviana Lubis202260206082112813904
Wakil ketua 1Adinda Dwi Permata Sari202160383083173288796
Wakil ketua 2Euis Qustia Dinda Sudiahtama202250208081283486907
Sekretaris 1Junitha Angelina Rahmawati20216034508979248507
Sekretaris 2Yesha Monica202150271081383216219
Bendahara 1Nafa Ubaidilla202150212087872671033
Bendahara 2Sharhana Fathy Asyari202250290081288102379
Coordinator AcademicCheryn Edrea202260317089506281587
AcademicIvana Diaphenia Rochadi 202350146085186830707
AcademicDebby Lim202260143081399335101
AcademicKomang Agastya Diva Wirawan202260279085739293129
AcademicElizabeth Timothy202350318085268144795
AcademicMeuthia Artha Aulia202360234085884300373
AcademicAldryan Leonardo202350147081393936726
AcademicLiony Alicia202260308087711497600
AcademicRachma Azzalia Putri202360229081288887188
Coordinator Public RelationPrayoga Dwi Nugraha202250378083823212304
Public RelationNur Fatin Prihyatwari 202370100085710678717
Public RelationSharlyne Thane202250366081280766119
Public RelationAlifah Salma Khoirunnisa202250314082137518466
Public RelationAthallah Syabira202360358085711787899
Coordinator EventAmelia Putri202250115087888472624
EventNaflah Rahmatunnisa202250251081807836389
EventBrendy Bruce Widjaja202360005081280127219
EventKevin Ariya Putra2023501370895346000629
Coordinator DesignNamira Artamevia Bumolo20215031108975864457
DesignReqyu Rahmata Amri202350293081219361420
DesignApriliana202370055089625711303
DesignAngelina Fellicia202350102082337710271
DesignAdinda Rachmadinta Suhanwar202270075081290039917